2019 - Сайт Администрации сельского поселения Ишня

Администрация сельского поселения Ишня
Ростовского муниципального района Ярославской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перейти к контенту

Главное меню:

2019

Решаем вместе

Губернаторский проект «Решаем вместе!» на территории сельского поселения Ишня в 2019 году

1. 30 августа 2019 года в с. Шурскол, ул. Строителей торжественно прошло открытие нового сквера с детской площадкой. Общая стоимость работ 1213714 рублей.
Благодаря участию сельского поселения в губернаторском проекте «Решаем вместе!» на месте заросшего лопухами и репейником пустыря был установлен детский игровой комплекс, окруженный дорожками из тротуарной плитки и удобными скамейками, а также красивое металлическое ограждение.
Свою посильную лепту в благоустройство внесли и неравнодушные шурскольцы, принявшие посильное участие в уборке строительного мусора и озеленении прилегающей территории.
С праздником жителей поздравил Глава сельского поселения Ишня Савельев Николай Сергеевич и депутат Ярославской областной думы Филимендиков Юрий Александрович.

2. 2 сентября 2019 года в д. Судино прошло праздничное открытие отреставрированного и перенесенного на новое место памятника, установленного в память об ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны жителях Шугорского сельского округа.
Теперь памятник стоит в самом центре деревни Судино, напротив школы имени Евгения Родионова.
В рамках проекта «Решаем вместе!», а также в преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войны,   была обустроена новая площадки для памятника и сделан удобный подход с дороги, заново сложен из кирпича постамент памятника, облицован  плиткой, на который установлена отреставрированная  фигура солдата.
У памятника состоялся митинг с участием учащихся школы имени Евгения Родионова, Главы сельского поселения Ишня Савельева Н.С., депутата Ярославской областной думы Филимендикова Ю.А., депутатов муниципального Совета сельского поселения Ишня и других приглашенных лиц.

Общая стоимость работ 1498665 рублей.

3. 7 сентября 2019 в рп. Ишня торжественно сдали в эксплуатацию три внутридворовых территории, благоустроенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»
Внутридворовые проезды и парковочные карманы для автомобилей, а также лавочки и урны были сделаны у домов № 3, 5, 7 по ул. Молодежная. За счет экономии, полученной на торгах, заасфальтированы проезды между этими домами.
Общая стоимость работ 1674203 рублей.
Стало доброй традицией проводить праздники в новых благоустроенных дворах.
Праздник «Краски лета» сочетал в себя яркую запоминающуюся музыкальную программу и выставку-дегустацию блюд, приготовленных из выращенных на собственных приусадебных участках овощей и фруктов. На выставку-дегустацию блюда приготовили члены совета ветеранов под руководством Семеновой Л.П. и первичной организации Всероссийского общества инвалидов рп. Ишня под руководством Бурнашовой Г.А.


© 2011-2024, Администрация сельского поселения Ишня
тел/факс 8(48536)29840
тел/факс 8(48536)29855
E-mail: ishnya.adm@yandex.ru
Назад к содержимому | Назад к главному меню